承办单位 | 温泉镇 | 办理日期 | 2024-03-14 17:55:34 |
反映时间 | 2024-03-12 | 事件编号 | 202403120693 |
反映 内容 |
咨询,东海县温泉镇尹湾村,农田内是否可以栽树 |
||
处理 结果 |
尹湾村委会于2024年3月13日上午11点电话联系服务对象了解情况。于2024年3月13日上午11点电话联系服务对象告知办理结果为: 经与温泉镇国土部门了解,根据《中华人民共和国土地法》三十七条:禁止在基本农田发展林果业。 同时,针对目前有个别村民在农田种树等占用农田违法现象,村委会已经通知相关当事人及时清理,同时已经上报国土部门,如到期仍不清理的话,村委会将联合国土部门进行统一清理。 |