承办单位 | 黄川镇 | 办理日期 | 2024-03-05 16:14:55 |
反映时间 | 2024-03-02 | 事件编号 | 202403020197 |
反映 内容 |
东海县黄川镇黄川村打水泥路,让每户每平方出45元,咨询村上打水泥地是否要村民出钱 |
||
处理 结果 |
根据《东海县2024年农村人居环境基础设施建设财政奖补工作实施方案》的通知要求,县财政奖补资金与省级一事一议财政资金统筹考虑,原则上按镇街上报计划比例进行分配,镇村自筹资金与分配到镇街财政资金总比例不低于1:1;以符合质量要求的商砼制作的18cm厚水泥路为例,采购预算原则上不超过102元/平方米。 |