承办单位 | 房山 镇 | 办理日期 | 2024-02-23 15:07:57 |
反映时间 | 2024-02-21 | 事件编号 | 202402210211 |
反映 内容 |
咨询村里铺设水泥道路,村委会按照居民房子占用多米土地的长度进行出资铺设水泥路,每米收取100元的费用。咨询是否有相关政策 |
||
处理 结果 |
东海县房山镇于2024年2月23日11时15分联系服务对象,了解诉求,2024年2月23日15时08分告知处理结果:经核实,一事一议(水泥路)项目按照上级指示,配套资金按照政府和农业农村局70%,村民30%,分摊到各户的费用并不统一,人少路长自然就比人多路短的费用多。 |