承办单位 | 黄川镇 | 办理日期 | 2024-02-04 15:54:44 |
反映时间 | 2024-02-01 | 事件编号 | 202402010377 |
反映 内容 |
咨询危房翻建是否有危房补贴。 |
||
处理 结果 |
东海县黄川镇已于2024年2月1日10时26分与服务对象取得联系,了解情况,2024年2月4日15时58分告知办理结果如下:符合低保户、分散供养户、低保边缘户、支出型困难家庭以上四类人员,且经县危房改造领导小组鉴定为危房的,可以申请危房改造补贴。 |