承办单位 | 住建局 | 办理日期 | 2023-12-13 10:11:29 |
反映时间 | 2023-12-10 | 事件编号 | 202312100338 |
反映 内容 |
东海县的煤气罐四年检测一次,咨询检测是否需要收费 |
||
处理 结果 |
住建局工作人员于12月12日与信访人回复:液化气钢瓶使用期限是8年强制报废,使用4年必须进行检测合格后方可在使用4年。我县周边无钢瓶检测单位,需要集中到外地检测。其中钢瓶的检测费不低于标准55元,运输、装卸、保管费用约15元。 |