承办单位 | 水务局 | 办理日期 | 2023-11-13 09:16:09 |
反映时间 | 2023-11-07 | 事件编号 | 202311070442 |
反映 内容 |
咨询:东海县山左口镇通往左庄和鲁庄的河坝,其咨询修的河坝是做什么使用 |
||
处理 结果 |
东海县山左口镇水务站工作人员于2023年11月13日8点50分与服务对象联系了解情况 ,告知处理结果为:河坝是用于调节水流水量的挡水建筑物,在雨季可以避免洪水和自然灾害的发生。同时,在旱季能够释放储存的量,保证水源的稳定供应,使水资源得到合理的利用。 |