承办单位 | 平明镇 | 办理日期 | 2023-10-07 14:05:33 |
反映时间 | 2023-10-06 | 事件编号 | 202310060152 |
反映 内容 |
咨询:平明镇塑料大棚种植什么是合法的,大棚种植花木直播花木是否违法 |
||
处理 结果 |
2023年10月7日14时03分,告知处理结果为:服务对象咨询的问题,已经向农技部门反映了解,大棚种植花木不违法。但是现在建设大棚要看土地性质,如果是基本农田,现在是不允许建大棚的。具体土地性质,可以到国土所咨询。 |