承办单位 | 房山镇 | 办理日期 | 2021-09-11 19:04:22 |
反映时间 | 2021-09-09 | 事件编号 | 202109090021 |
反映 内容 |
服务对象先生咨询:其是东海县房山镇居民,,咨询农村90岁老人每月最低补贴款是多少,希望相关单位予以告知 |
||
处理 结果 |
东海县房山镇于2021年9月11日9时10分联系服务对象,了解诉求。2021年9月11日9时30分,告知处理结果为:经过调查了解,与民政办沟通联系,将服务对象反映情况反馈给工作人员,经了解,90岁老人每月补贴标准是每月100元,服务对象表示满意。 |