承办单位 | 教育局 | 办理日期 | 2021-08-16 15:05:37 |
反映时间 | 2021-08-16 | 事件编号 | 202108160165 |
反映 内容 |
服务对象(先生)咨询:东海县驼峰乡驼峰中学,什么时间可以领书及上网课,希望相关部门尽快告知,联系电话:13585281687。 |
||
处理 结果 |
接交办件后,东海县驼峰中学承办人牛倍倍于2021年8月16日星期一下午13:30与服务对象先生电话取得联系,服务对象反映的“领书和上网课”问题,经调查核实,实际情况为:东海县驼峰中学按照上级部门疫情防控要求,暑假期间严格实行校园封闭管理。前期在学校门口已经发了初二和初三的书,初一的书没有到位,都没有发。三个年级组的网课都已经正常开展,课表安排已经公示在家长群里。通过与服务对象沟通,服务对象对回复非常满意。如果服务对象还有疑问可以拨打学校电话或者到学校进行具体反映。联系电话:0518-83015475。 |