承办单位 | 白塔埠镇 | 办理日期 | 2018-05-25 16:26:45 |
反映时间 | 2018-05-22 | 事件编号 | 20180522000009 |
反映 内容 |
反映人投诉白塔埠镇有个餐具厂 洁丽雅,整个餐具都包在化工厂边 就一层之隔,都是有毒的东西 不能跟餐具放在一起,希望能查一下 |
||
处理 结果 |
按照上级平台要求,经核实来电人所反映事情为安监所事项,已及时联系安监所了解情况,经反馈:白塔党委高度重视,已要求安监所前去调查情况,确保餐具厂各项指标达标,保证群众生命安全。申请核查办结。 |