承办单位 | 东海县石梁河镇 | 办理日期 | 2018-06-16 09:23:37 |
反映时间 | 2018-06-15 | 事件编号 | 20180615000052 |
反映 内容 |
李先生反映石梁河镇韩湖村卫庄村南边有一大片土地急需要灌溉,要插秧,现在闸是全部提起来了,但是就是水很少,河道被堵了,请尽快处理一下。 |
||
处理 结果 |
石梁河政府已于2018年6月15日10时与服务对象取得电话联系,了解诉求。6月21日17时告知办理结果为:经调查,服务对象反映的是韩湖村水闸,目前已经通水灌溉。服务对象对办理结果表示满意。 |