承办单位 | 东海县牛山街道 | 办理日期 | 2018-06-28 10:50:23 |
反映时间 | 2018-06-25 | 事件编号 | 20180625000030 |
反映 内容 |
东海县山西路25-55号居民王先生反映,隔壁邻居装光伏发电系统,线路全都走在王先生家的后墙上,供电局、光伏公司和隔壁邻居也没有通知王先生。希望相关单位尽快处理。 |
||
处理 结果 |
牛山街道6月25日上午10时与服务对象电话联系,了解诉求。6月25日下午17时告知办理结果为:服务对象的邻居已经和供电局联系好,把光伏线路沿着供电线路走,不再沿着墙面上走。服务对象表示满意。 |