简体
繁體
站点地图
首页
新闻频道
信息公开
政务服务
政民互动
今天是 2024年 04月 09日 星期二
搜索:
您现在的位置:领导信箱
曲阳村建房
来信时间:2021-08-07
办理时间:2021-08-08 10:09:16
处理部门:曲阳乡人民政府
办件编号:202108180930390
来信内容
:
兄弟俩分家,一份是有房子,一份是宅基地,宅基地不让建房,一家人没地方住了
处理情况
:来信人: 您好!经曲阳乡反馈,翻建手续齐全是可以申请建房的,现因为曲阳村以前建房不需要乡村规划图。大约在2021年4月以后,县规划部门要求提供乡村规划图,曲阳村没有找到规划图,又考虑到村民急需盖房,村里已向上级部门提出申请正在修编。
【打印本页】
【关闭窗口】
网站地图
主办单位:东海县人民政府 联系电话:0518-87212571
工信部备案号:
苏ICP备16068235号
网站标识码:3207220001
苏公网安备 32072202010026号